Nama-nama Peserta Seleksi Ke-2 #50FinalisSB2014

Kamis, Januari 30, 2014 |

#50FinalisSB2014

Nah, ini dia….. Berikut saya tampilkan List Nama-nama Emak yang maju ke tahap #50FinalisSB2014 (diurutkan berdasarkan abjad), lengkap: 

  1. Ade Anita http://adeanita.com fb: Ade Anita twit: @adeanita4
    Bekerja di Writer
    Judul Tulisan: Perempuan dan Internet http://www.adeanita.com/2014/01/perempuan-dan-internet.html
  2. Ir. Anita Handayani http://anitanet.staff.ipb.ac.id fb: Anita Handayani Depok twit: @anitaahandayani
    IT Arsip di Perpustakaan IPB
    Judul Tulisan: Perempuan dan Internet
    http://anitanet.staff.ipb.ac.id/perempuan-dan-internet/
    Hobby Fotogafi
    Bertemu dengan calon suami di internet (ICQ) Alunmi Faperta IPB
  3. Arie Dwi Vitaranti http://godeksfamily.blogspot.com fb: Arie Dwi Vitaranti twit: @radialmoms
    Bekerja di Blogger
    Judul Tulisan: Perempuan dan Internet
    http://godeksfamily.blogspot.com/2014/01/perempuan-dan-internet.html
  4. Arin Murtiyarini http://asacinta.blogspot.com fb: Arin- Murtiyarini twit: @Arin_murti
    Bekerja di Institut Pertanian Bogor
    Judul Tulisan: Internet dalam Pendewasaanku
    http://asacinta.blogspot.com/2014/01/internet-dalam-pendewasaanku.html
  5. Astin Astanti http://astinastanti.blogspot.com fb: Astin Astanti twit: @astinas
    Admin di PT. Otsuka Indonesia
    Judul Tulisan: Perempuan Bersahabat dengan Internet http://astinastanti.blogspot.com/2014/01/perempuan-bersahabat-dengan-internet.html
  6. Caroline Adenan http://catatanoline.blogspot.com fb: Oline Ashley twit: @Oline_BMI
    Owner/CEO di Aura Batik
    Judul Tulisan: Internet di Mata Perempuan
    http://catatanoline.blogspot.com/2014/01/internet-di-mata-perempuan.html
  7. Chela Ribut Firmawati http://gurukecil-chela.blogspot.com fb: Cheila Mbem Angello twit: @Chei_Chei_La
    Guru di SD Negeri 3 Ngembak
    Judul Tulisan: Perempuan dan Internet Untuk Pembelajaran http://gurukecil-chela.blogspot.com/2014/01/perempuan-dan-internet-untuk.html
  8. Christanty Putri Arty http://omahantik.com fb: Christanty Putri Arty twit:@cputriarty
    Dian Nuswantoro
    Judul Tulisan: Paradigma Perempuan dan Internet http://www.omahantik.com/2014/01/paradigma-perempuan-dan-internet.html
  9. Dey http://deyfikri.com fb: dey twit: @dyahdey
    Bekerja di Blogger
    Judul Tulisan: Perempuan dan Internet, Adalah Saya
    http://www.deyfikri.com/2014/01/perempuan-dan-internet-adalah-saya.html
    Bertemu dengan calon suami di internet (ICQ)
  10. Diah Didi http://diahdidi.com fb: Diah Didi twit: @diahdidi
    Tourism UGM 95
    Judul Tulisan: Perempuan dan Internet Baik atau Buruk Tergantung Bagaimana Kita Memanfaatkannya
    http://www.diahdidi.com/2014/01/perempuan-dan-internetbaik-atau.html
    Agustus 2013 - Diah Didi
    Agustus 2013 - Diah Didi
  11. Donna Imelda http://donnaimelda.com fb:Donna Imelda twit: @donnaimelda
    Dosen di University of Jayabaya
    Judul Tulisan: Perempuan dan Internet: Dunia dalam Genggaman http://donnaimelda.com/2344/perempuan-dan-internet-dunia-dalam-genggaman/
  12. Elisa Koraag http://elisakoraag.blogspot.com fb: Elisa Koraag.jpg twit: @mamavanenbas
    Penanggung Jawab di PEDAS Publishing
    Judul Tulisan: PEREMPUAN & INTERNET: Sinergi Dua Kekuatan http://elisakoraag.blogspot.com/2014/01/perempuan-internet-sinergi-dua-kekuatan.html
  13. Enny Ernawati http://ennymamito.com fb: Enny Ernawati twit: @enny_bundazidan
    Kepemilikan di E-shop
    Judul Tulisan: Aku dan Internet
    http://www.ennymamito.com/2014/01/aku-dan-internet.html
  14. Evi Sri Rezeki http://myfairytalemytale.blogspot.com fb: Evi Sri Rezeki twit: @EviSriRezeki
    Bekerja di Indonesian Create
    Judul Tulisan: Internet: Sahabat Perempuan
    http://myfairytalemytale.blogspot.com/2014/01/internet-sahabat-perempuan.html
  15. Fera Nuraini http://bmi-hk.blogspot.hk fb: Fera Nuraini twit: @feranuraini
    Kabupaten Ponorogo
    Judul Tulisan: Internet: Bagi Perempuan dan Pekerja Migran
    http://bmi-hk.blogspot.hk/2014/01/internet.html
  16. Fitria Chakrawati http://fita-chakra.blogspot.com fb: Fitria Chakrawati twit: @fitachakra
    Contributing Editor di Moms Guide Indonesia
    Judul Tulisan: Mau Produktif di Rumah? Manfaatkan Internet!
    http://fita-chakra.blogspot.com/2014/01/mau-produktif-di-rumah-manfaatkan_29.html
  17. Grace Melia Kristanto http://gimmegaiety.blogspot.com fb: Gracie Melia twit: @gesgeesges
    Kepemilikan di Potato-po Baby Shop & Rental
    Judul Tulisan: Internet bagi Perempuan: Yay and Nay http://gimmegaiety.blogspot.com/2014/01/internet-bagi-perempuan-yay-and-nay.html
  18. Hana Sugiharti http://kinzihana.blogspot.com fb: Hana Sugiharti twit: @kinzihana
    Admin indoemirat magazine di Blogger
    Judul Tulisan: Perempuan dan Internet # Dosis Internet
    http://kinzihana.blogspot.com/2014/01/perempuan-dan-internet-dosis-internet.html
  19. Ida Nur Laila http://ida-nurlaila.blogspot.com fb: Ida Nur Laila twit: @lailacahyadi
    Konsultan dan Tariner di Jigya Family Senter (JFC)
    Judul Tulisan: Perempuan Sadar Internet http://ida-nurlaila.blogspot.com/2014/01/perempuan-sadar-internet.html
  20. Ika Koentjoro http://ikakoentjoro.com fb: Ika Koentjoro twit: @Ikakoentjoro
    Owner di Global Utama
    Judul Tulisan: Perempuan dan Internet
    http://ikakoentjoro.com/perempuan-dan-internet/
  21. Indah Nuria Savitri http://indahnnuria.blogspot.com fb: Indah Nuria Savitri twit: @indahnuria
    Bekerja di Ministry of Foreign Affairs
    Judul Tulisan: The world is in your hand, ladies!
    http://indahnnuria.blogspot.com/2014/01/the-world-is-in-your-hand-ladies.html
  22. Istianah http://akizeyek.blogspot.com fb: Hanna HM Zwan twit: @hmzwan
    Bekerja di Blogger
    Judul Tulisan: Berkarya Melalui Internet,Kenapa Tidak? http://akizeyek.blogspot.com/2014/01/berkarya-melalui-internetkenapa-tidak.html
  23. Isti‘adzah Rohyati http://www.istiadzah.com/ fb: Isti’adzah Rohyati twit: @istiadzah
    Admin di Monday Flashfiction
    Judul Tulisan: Beraktualisasi melalui nge-blog http://www.istiadzah.com/2014/01/beraktualisasi-melalui-nge-blog.html
    Bertemu dengan calon suami di internet
    Tinggal di Kurdistan
    Hobby fotografi
  24. Kaswarganti Catur Nugraheni W http://uniek-kaswarganti.blogspot.com
    fb: Uniek Kaswarganti twit: @UniekTweety
    Universitas Diponegoro
    Judul Tulisan: Emak Melek Internet
    http://uniek-kaswarganti.blogspot.com/2014/01/emak-melek-internet.html
  25. Lianny Hendrawati http://liannyhendrawati.com fb: Lianny Hendrawati twit: @lianny
    Bekerja di Liannyhendrawati.Com
    Judul Tulisan: Perempuan di Era Nitizen
    http://www.liannyhendrawati.com/perempuan-di-era-netizen-2/

    Maret 2014 - Lianny H.
  26. Lidya Fitrian http://fitrian.net fb: Lidya Fitrian twit: @fitrian
    Gunadarma University
    Judul Tulisan: Perempuan dan Internet http://www.fitrian.net/2014/01/perempuan-dan-internet.html
    Bertemu dengan calon suami di internet
    Juli 2013 - Lidya Fitrian
  27. Lilis Wahyoeni http://lieshadie.wordpress.com/ fb: Lies Wahyoeni twit: @Lieshadie
    SD Negeri Sebomenggalan Purworejo
    Judul Tulisan: Menjadi Perempuan Bermakna karena Internet http://lieshadie.wordpress.com/2014/01/30/menjadi-perempuan-bermakna-karena-internet/
  28. Meliyana http://margeraye.blogdetik.com fb: Melly Feyadin twit: @melfeyadin
    Bekerja di Kota Bogor
    Judul Tulisan: Internet, Jodoh dan Perempuan
    http://margeraye.blogdetik.com/2014/01/30/internet-jodoh-dan-perempuan/
  29. Mugniar Marakarma http://mugniarm.blogspot.com
    fb: Mugniar Bundanya Fiqthiya twit: @Mugniar
    Bekerja di Tenaga lepas
    Judul Tulisan: Merasa Nyaman Itu Pilihan
    http://mugniarm.blogspot.com/2014/01/merasa-nyaman-itu-pilihan.html

    Desember 2013 - Mugniar
  30. Meti Mediayastuti http://metimediya.com fb: Meti Mediya twit: @metimediya
    KETUA di Relawan TIK Kota Bandung
    Judul Tulisan: Perempuan dan Internet
    http://www.metimediya.com/perempuan-dan-internet.html
  31. Nia Kurnia Haryanto http://niaharyanto.blogspot.com fb: Nia K. Haryanto twit: @niaharyanto
    Bekerja di Blogger
    Judul Tulisan: [Perempuan dan Internet ] Antara Aktualisasi Diri, Pengembangan Diri, dan Keinginan untuk Berbagi
    http://niaharyanto.blogspot.com/2014/01/perempuan-dan-internet-antara.html
  32. Nurul Aslamiati http://nurulnoe.com fb: Nurul Noe twit: @nurullnoe
    Akunting di Koperasi PT. Asahimas Chemical
    Judul Tulisan: Perempuan Hebat http://nurulnoe.com/perempuan-hebat/
    Bertemu dengan calon suami di internet (twitter)
  33. Olyvia Bendon http://obendon.com fb: Olyvia Bendon twit: @oli3ve
    University of Life
    Judul Tulisan: Perempuan di Dunia Maya http://obendon.com/2014/01/30/perempuan-di-dunia-maya/
  34. Pungky Febriani http://galaksipungky.blogspot.com fb: Pungky Prayitno twit: @pungkyalpheratz
    Universitas Jendral Soedirman
    Judul Tulisan: Ibu Rumah Tangga Serba Internet
    http://galaksipungky.blogspot.com/2014/01/ibu-rumah-tangga-serba-internet.html
  35. Rahmah http://chemistrahmah.com fb: Rahmah ‘Suka Nulis’ Chemist twit: @amma_chemist
    Bekerja di Kumpulan Emak2 Blogger
    Judul Tulisan: Simbiosis Mutualisme http://chemistrahmah.com/simbiosis-mutualisme.html
    Bertemu dengan calon suami di internet

    September 2013 - Rahmah
  36. Rahmi Aziza http://www.rahmiaziza.com/ fb: Rahmi Aziza twit: @rahmiaziza
    Writer di Blogger
    Judul Tulisan: Ibu Rumah Tangga Melek Internet, Wajib ! http://www.rahmiaziza.com/2014/01/ibu-rumah-tangga-melek-internet-wajib.html
  37. Reni Judhanto http://renijudhanto.blogspot.com fb: Reni Judhanto twit: @ReniJudhanto
    Universitas Gadjah Mada
    Judul Tulisan: Saat Perempuan Memanfaatkan Internet
    http://another-reni.blogspot.com/2014/01/saat-perempuan-memanfaatkan-internet_30.html
  38. Riana Wulandari http://emakriweuh.blogspot.com fb: Riana ‘Inna’ Wulandari twit: @EmakRiweuh
    Bekerja di Blogger
    Judul Tulisan: Bijak Berinternet Dengan Blog http://emakriweuh.blogspot.com/2014/01/bijak-berinternet-dengan-blog.html
  39. Rina Susanti http://www.rinasusanti.com/ fb: Rina Susanti twit: @rinasusanti
    Bekerja di Perusahaan swasta di Bogor Judul
    Tulisan: Internet dan Saya http://www.rinasusanti.com/2014/01/internet-dan-saya.html
  40. Ririn Sjafriani http://fromblazertodaster.blogspot.com fb: Ririn Sjafriani twit: @ririns
    Freelance di Freelance Writer and Translator
    Judul Tulisan: Perempuan dan Internet, Dua Kekuatan yang Makin Mendunia http://fromblazertodaster.blogspot.com/2014/01/perempuan-dan-internet-dua-kekuatan.html
  41. Silviana Apple http://silvianapple.blogspot.com/ fb: Silviana Apple twit: @silvianapple
    Bekerja di Blogger
    Judul Tulisan: Perempuan banyak nanya? Udah Bukan Jamannya http://silvianapple.blogspot.com/2014/01/perempuan-banyak-nanya-udah-bukan.html
  42. Siti Hairul Dayah http://catatansiemak.blogspot.com fb: Siti Hairul Dayah twit: @sitihairul
    Universitas Gadjah Mada
    Judul Tulisan: Mamak dan Internet http://catatansiemak.blogspot.com/2014/01/mamak-dan-internet-sb2014.html
  43. Siti Wakhidah Hajar http://idahceris.wordpress.com fb: IdAh CeRis twit: @sitihairul
    CEO & Founder di Langkah Baruku
    Judul Tulisan: Perempuan Pemakan Bandwidth?
    http://idahceris.com/informasi/perempuan-pemakan-bandwidth/
  44. Suria Riza http://echaimutenan.com fb: Cucuthnya Echa twit:@catatansicucuth, @echaimutenan
    Kepemilikan di Rumah Lilin
    Judul Tulisan: Kemudahan Berinternet Seorang Emak Multitasking http://www.echaimutenan.com/2014/01/kemudahan-berinternet-seorang-emak.html Bertemu dengan calon suami di internet (facebook) Alumni FKH IPB
  45. Susi Ernawati http://blogsusindra.blogspot.com fb: Susindra Craft twit: @susierna
    SMA Negeri I Jepara
    Judul Tulisan: 2 Dunia Perempuan yang Berbeda
    http://blogsusindra.blogspot.com/2014/01/2-dunia-perempuan-yang-berbeda.html
  46. Susi Sukaesih http://suzieitaco.wordpress.com fb: Suzie Icus twit: @suzieicus
    Universitas Gadjah Mada
    Judul Tulisan: Ciptakan Konten Positif di Dunia Maya Yuk Nak.. http://suzieitaco.wordpress.com/2014/01/30/ciptakan-konten-positif-di-dunia-maya-yuk-nak/
  47. Waya Komala Putri http://cerita-waya.blogspot.com fb: Waya Komala twit: @Waya Komala
    Daerah Khusus Ibukota Jakarta
    Judul Tulisan: Menjadi Perempuan Gemilang Dengan Internet
    http://cerita-waya.blogspot.com/2014/01/menjadi-perempuan-gemilang-dengan.html
  48. Winda Carmelita http://windacarmelita.blogspot.com fb: Winda Carmelita twit: @windacarmelita
    Universitas Brawijaya
    Judul Tulisan: Tentang Perempuan, Internet Dan Ahli Ketik-Magic http://windacarmelita.blogspot.com/2014/01/tentang-perempuan-internet-dan-ahli.html
  49. Zakiatul Hidayati http://zakia.griyasantun.com fb: Zakiatul Hidayati twit: @ZakiaNurhadi
    Bekerja di Dosen, Mompreneur, Blogger
    Judul Tulisan: Surga Itu Bernama Rumah http://zakia.griyasantun.com/2014/01/surga-itu-bernama-rumah/
  50. Zuhana Adibbudin Zuhro http://apikecil.wordpress.com fb: Zuhanna Priit Apikecil twit: @apikecil
    CEO & Founder di Api kecil
    Judul Tulisan: Perempuan dan Ruang Geraknya di Dunia Maya http://apikecil.wordpress.com/2014/01/30/perempuan-dan-ruang-geraknya-di-dunia-maya/
 
Penullis: Anita Handayani

26 komentar:

  1. berkunjung mak...keren lebih lengkap dari buatanku.

    BalasHapus
    Balasan
    1. Mak Ida Nur Laila, terimakasih atas kunjungannya

      Hapus
  2. Waah lengkap nian mak. Mempermudah sy utk jalin silaturahmi dg para finalis SB niih. Bs via blog, fb atau twitternya.
    Keren maak

    BalasHapus
    Balasan
    1. Iya bener Mak, terima kasih atas kunjungannya

      Hapus
  3. adem..templetenya kalem, keren Mak !
    selalu keren ini Emak

    BalasHapus
  4. Keren mak.. aku jadi pingin buat juga

    BalasHapus
    Balasan
    1. Jika mau, silahkan kirim permintaan ke emailku ya.... anitasitus@gmail.com

      Hapus
  5. Cantik..cantik...cantikkk...suka..suka...sukaaa...jd mupeng mak...

    BalasHapus
  6. Manis template-nya :-)

    Http://chemistrahmah.com

    BalasHapus
  7. Mak... keren sekali template blognya. Mauuuu.... :D

    BalasHapus
    Balasan
    1. Kalau Mak Reni Mau, silahkan kirimkan emailku ya, yaitu anitasitus@gmail.com

      Hapus
  8. lengkap banget mak ..
    smoga sukses yaaa di SB2014 :))

    BalasHapus
    Balasan
    1. Terimakasih Mak atas kunjungannya. Amin... saya juga setiap hari berdo'a dan berusaha agar bisa sukses di SB2014

      Hapus
  9. mantap, mak.. aku suka banget, enak dan gampang dibaca,
    jadi langsung tahu asal usul peserta (y)*jempooool

    BalasHapus
    Balasan
    1. Terimakasih Mak atas kunjungan dan jempol lentiknya :)

      Hapus
  10. mantap mak..jadi lebih tau emak2 finalis lainnya & memudahkan blogwalking.. tengkyuu mak :)

    BalasHapus
    Balasan
    1. Terimakasih kembali Mak Enny Mamito

      Hapus
    2. Blogwalking itu penting ya Mak, buat naikkan traffic

      Hapus
    3. Ya benar Mak Enny Mamito, dengan ada nya list ini kita jadi saling mengenal

      Hapus
  11. Informasi untuk anda para blogger yang ingin mengikuti kontes seo. Th 2014 ini ada 4 situs yang menyelenggarakan kontes seo dan total hadiahnya hinga puluhan juta rupiah. Informasi ini sudah sempat di publish sebelumnya di forum ini.

    Kontes SEO ini bukanlah penipuan, karena di situsnya sendiri juga menampilkan informasi mengenai kontes seo.
    Siapapun boleh ikutan, baik pemula ataupun yang sudah profesional dan kesempatannya sangat banyak.

    Kontes Seo Batik Poker ( http://kontes-seo-batikpoker.com )
    kontes ini dipersembahkan oleh situs Batik Poker dan sudah berjalan dari tanggal 22 januari - 22 maret.
    Total hadiah 32 juta rupiah kepada 50 pemenang.
    Juara 1: Uang tunai Rp 10.000.000,-
    Juara 2: Uang tunai Rp 7.500.000,-
    Juara 3: Uang tunai Rp 5.000.000,-
    Juara 4: Uang tunai Rp 2.000.000,-
    Juara 5: Uang tunai Rp 1.000.000,-
    Juara 6-10: Uang tunai Rp 500.000,-
    Juara 11-20: Uang tunai Rp 200.000,-
    Juara 21-30: Uang tunai Rp 100.000,-
    Juara 31-50: Uang tunai Rp 50.000,-



    Kontes Seo Afa Togel ( http://kontes-seo-afatogel.com )
    kontes ini dipersembahkan oleh situs Afa Togel dan sudah berjalan dari tanggal 18 januari - 18 maret


    Total hadiah 25 juta rupiah kepada 50 pemenang.
    Juara 1: Uang tunai Rp 8.000.000,-
    Juara 2: Uang tunai Rp 6.000.000,-
    Juara 3: Uang tunai Rp 3.900.000,-
    Juara 4: Uang tunai Rp 1.400.000,-
    Juara 5: Uang tunai Rp 700.000,-
    Juara 6-10: Uang tunai Rp 400.000,-
    Juara 11-20: Uang tunai Rp 150.000,-
    Juara 21-30: Uang tunai Rp 100.000,-
    Juara 31-50: Uang tunai Rp 50.000,-



    Kontes Seo Eyang Togel ( http://kontes-seo-eyangtogel.com )
    kontes ini dipersembahkan oleh situs Eyang Togel dan akan berjalan mulai dari tanggal 26 januari - 26 maret

    Total hadiah 25 juta rupiah kepada 50 pemenang.
    Juara 1: Uang tunai Rp 8.000.000,-
    Juara 2: Uang tunai Rp 6.000.000,-
    Juara 3: Uang tunai Rp 3.900.000,-
    Juara 4: Uang tunai Rp 1.400.000,-
    Juara 5: Uang tunai Rp 700.000,-
    Juara 6-10: Uang tunai Rp 400.000,-
    Juara 11-20: Uang tunai Rp 150.000,-
    Juara 21-30: Uang tunai Rp 100.000,-
    Juara 31-50: Uang tunai Rp 50.000,-

    BalasHapus

Terimakasih sudah berkunjung dan memposkan komentar ^.^

Feed Burner

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

Counter

Follow by Email

Sosmed

facebook twitter pinterest google rss feedanitasitus gmailanita_h_2000_girls@yahoo.com/YMflickrLinkdenpicasawebdeviantartyoutubeanitanet2010.wordpressanita handayani staff ipbanita-handayani blogspotanitasitus blogspot
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...